Header Ads

Химия в действии: от каких продуктов отказаться

Полки современных магазинов пестрят завлекательными упаковками и яркими этикетками: вкусное, питательное, диетическое, натуральное.
Какое количество этих рекламных лозунгов имеет отношение к жизни? К сожалению, очень малое… От каких продуктов отказаться – выбирать вам, мы же предлагаем список наиболее вредных для здоровья продуктовых товаров.

Какие вещества создают риск для здоровья

Список вредных продуктов определяется их составляющими, которые приносят вред человеческому организму и увеличивают риск заболеваний. Они действуют на разные системы тела (внутренние органы), но все провоцируют общее ослабление здоровья и уменьшают стойкость человека к воздействию внешних факторов.
• Трансжиры – вещества, полученные гидрогенизацией жидких масел для образования твердого продукта. Провоцируют развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы, печени, увеличивают риск возникновения диабета и рака.
• Искусственные красители, ароматизаторы, вкусовые добавки. Применяются для улучшения вида, вкуса, запаха, для продления срока хранения продукта. Вред условен, поскольку опасная для одного человека добавка может быть безопасна для другого. Суточная допустимая доза потребления в любом случае не должна превышаться.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.