Header Ads

8 способов предотвратить сосудистые звездочки

Нередко на теле у человека (как правило, на лице и нижних конечностях) можно заметить сосудистые звездочки. Полностью исключить их появление невозможно, но имеется ряд способов, которые позволят замедлить этот процесс. Что способствует появлению телеангиэктазии и как ее предотвратить? Об этом ниже.

Профилактические мероприятия

Чтобы не допустить появления сосудистых звездочек на икрах и лодыжках необходимо:
1. Избегать длительного пребывания в положении сидя или стоя.
2. Усилить кровообращение во время пребывания в различных позах. По причине того, что сосудистая сетка – результат недостаточного притока крови, нужно стараться находиться в положении, которое улучшит кровообращение.
Если речь идет о длительном сидении, необходимо стараться не скрещивать ноги. Лучше всего ставить их на небольшую скамейку.
3. Отдавать предпочтение обуви на низком каблуке. Если есть склонность к образованию сосудистой сетки, туфли на каблуках – табу, так как они подвергают ноги нагрузке, ограничивают приток крови.
4. Приобрести компрессионный трикотаж. Подобные изделия стимулируют кровеносные сосуды, активизируют циркуляцию крови, снижают отечность и болевые ощущения в ногах.
5. Использовать крем с солнцезащитным эффектом. Наносить защитное средство на лодыжки и икры нужно перед каждым выходом из дома.
6. Следить за весом. Чтобы сохранить здоровье ног необходимо контролировать свою массу тела.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.