Header Ads

Прищепка на ухо: 6 зон для борьбы с дискомфортом, болью и усталостью

Боль и усталость часто сопровождают людей. Для снятия неприятных симптомов часто прибегают к помощи химических препаратов. Но и сам организм способен справится с проблемой.
Для этого нужно знать лишь точки, на которые следует воздействовать. Прищепка на ухо — нестандартный, но крайне эффективный метод борьбы усталостью и болью. Более подробно о таком методе воздействия на организм и следует поговорить отдельно.

Лечение прищепками на ушах: мудрость древнего Китая

Впервые точечное воздействие на разные участки тела для снятия неприятных ощущений стали использовать в Китае. Сейчас эта область знаний получила отдельное наименование — рефлексология. Посыл заключается в том, что все органы связаны с определенными участками тела.
Массируя нужную зону, удается решить проблемы с печенью, почками, улучшить ритм работы сердца. В ушах находится огромное количество нервных окончаний, связанных с каждым внутренним органом. Поэтому воздействие на них способно улучшить функционирование всего организма в целом.

Прищепка на ухо: зоны воздействия

Всего в рефлексологии принято выделять 6 зон на ушах, на которые можно оказывать воздействие. Каждый «сегмент» отвечает за определенный участок на теле человека. Надавливая на эти сегменты, человек улучшает свое самочувствие:
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.