Header Ads

Как быстро запомнить читаемое: 4 рекомендации

Не каждому из нас под силу запоминать нужную информацию. Особенно эта проблема актуальна, если необходимо освоить большой текстовый объем в кратчайшие сроки.
Как быстро запомнить читаемое? Придерживайтесь этих 4 рекомендаций и уже вскоре вы заметите, что ваш мозг начал активно развиваться.


Как быстро читать и запоминать

1. Работайте с текстом определенное время. Если вы не знаете, как читать быстрее и запоминать лучше, но вам нужно воспроизвести достаточно большой объем текстового материала, бездумно заучивать слова не следует.
Разбейте текст на смысловые блоки, постарайтесь выделить основную мысль каждого из них. Ознакомьтесь с ключевыми моментами, а уже потом со второстепенными деталями.
2. Если текст читается впервые, старайтесь запомнить только половину. После этого сделайте перерыв и повторите то, что смогли вспомнить. Затем скорректируйте свой доклад и приступайте к изучению второй половины.
Если выучить все не получается, не расстраивайтесь. В психологии существует такой термин, как реминисценция. Он трактуется, как более полное и точное воспроизведение материала, сохраненного в памяти ранее.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2
Технологии Blogger.