Header Ads

Хотите, чтобы мясо стало более мягким? Есть простой способ!



Когда хозяйка принесла домой мясо, и увидела, что оно жёсткое, расстраиваться не стоит. Есть методы, используя которые, можно сделать его мягче. Например, в племени масаев кусок говядины, принято класть на муравейник. Это – для того, чтобы мясо утратило жёсткость, под воздействием муравьиной кислоты. Интересный способ, вызывающий улыбку, не так ли? Конечно, современная женщина, с куском мяса в руках, не побежит искать муравейник. Для этого существуют другие способы, которые могут пригодиться в хозяйстве.
Довольно просто получить сочное, нежнейшее мясное блюдо, и избавиться от жёсткости. Под рукой, должны быть соль и мясо.

Об эффективных способах размягчения

Этот зрелищный трюк был продемонстрирован Джеком Скалфани. Он купил кусок мяса, который был довольно жёстким. Скалфани заявил, что, в результате его действий, мясо получится таким же, как филе миньон. Считается, что именно филе миньон является самым нежнейшим мясом в мире. А так хочется продегустировать! На подготовленный противень кладут мясо.
Посыпают его толстым слоем крупной соли (подойдёт морская или крупнозернистая). Отставляют противень в какое-то место. Кулинар рекомендует обратить внимание на слой мяса. Это для того, чтобы определиться со временем. Один час времени уходит на 2,5 сантиметра мяса. Например, если у мяса слой в 7,5см, то нужно будет потратить 3 часа. Главное, запастись терпением, ведь хочется попробовать изумительное мясо? Какая задача у соли? Вытянуть излишки влаги в процессе маринования. В результате, мясо станет сразу и нежным, и упругим.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...





1 2


Технологии Blogger.