Header Ads

Позаботимся о нашем здоровье. Советы мясника со стажем помогут выбрать мясо без антибиотиков.



Забота о собственном здоровье — очень важный аспект нашей жизни. А здоровое питание – один из основных залогов успеха сохранения здоровья на долгие годы. Качественные ли продукты мы выбираем для собственного питания и питания наших близких? Давайте тщательно относиться к этому.
Ведущим ингредиентом на столе многих людей является мясо. В нем содержится множество нужных для нормального функционирования организма веществ. Вот только, найти на прилавках магазинов по-настоящему хорошее мясо становится все труднее и труднее. Уже ни для кого не секрет, что в мясе животных присутствуют антибиотики. Откуда же они там взялись? И как не ошибиться при покупке мяса? Послушаем профессионального мясника.

Откуда в мясе антибиотики?

В ветеринарии применяются те же самые антибиотики, что и при лечении людей. Конечно, очень важно следить за здоровьем выращиваемых на ферме животных и вовремя лечить их. Но дело в том, что в погоне за прибылью недобросовестные производители применяют эти препараты не только для лечения. Антибиотики вводят и полностью здоровым животным.
Вы спросите зачем? Условия выращивания на многих фермах настолько далеки от идеальных, что животные, особенно не подросшие и неокрепшие, могут просто погибнуть. К тому же введение антибиотиков ускоряет рост животных. Получается, что при минимальных затратах на содержание, растет доход от продажи неестественно быстро выросших на антибиотиках животных.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...





1 2


Технологии Blogger.