Header Ads

Фрукты, от которых следует отказаться во время диеты




Спорт и диета – это два помощника, которые помогают добиться идеальной фигуры. Каждый, кто когда-либо сидел на диете, прекрасно знает, что враги похудения, это булочки, конфеты и печенье и чтобы похудеть, нужно делать упор на овощи, фрукты и белки. Однако как оказывается, не все однозначно и среди фруктов есть те, которые нельзя есть, иначе все попытки похудеть обернутся крахом.
Ниже представлены пять фруктов, которые нельзя есть на диете и приведены не менее вкусные их сородичи, которые помогают избавиться от лишних килограмм.

1. Абрикосы и клубника.

Абрикос – вкусный фрукт, но есть его можно за раз не более трех штук. Связано это с тем, что в них содержится амигдалин, специальное вещество, способствующее выработке яда – синильной кислоты. В больших количествах она может вызвать тошноту и рвоту, а в меньших – расстройство желудка. Потому во время диеты от абрикосов следует воздержаться, а заменить их можно вкусной клубникой. Это ягода с небольшим количеством сахара, в которой много витамина С, укрепляющего иммунитет, и клетчатки, которая чистит организм от шлаков и токсинов.


2. Груши, арбузы и дыни.

Груши тяжелы для пищеварения, в больших количествах они вызывают кишечные расстройства и запоры, что очень вредно во время похудения. Заменой фрукту могут стать бахчевые культуры — дыни и арбузы. Хотя они и содержат сахар, они обладают мочегонным эффектом, а благодаря содержанию клетчатки, отлично чистят организм от токсинов и шлаков. Врачи рекомендуют есть данные фрукты при камнях в почках.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...





1 2


Технологии Blogger.