Header Ads

Как очистить утюг от грязи: самые действенные способы!



Многие хозяйки задаются вопросом: как очистить утюг от образовавшейся грязи? И ведь действительно, несмотря на его высокое качество, он рано или поздно пачкается. Причем отмыть такой электроутюг очень трудно, а ведь он постоянно пачкает белые вещи, которые не получится вернуть к идеальной белизне!
Зачем же Вам попусту тратить свои деньги на дорогие импортные очистители, а также свое время на советы, которые не помогут? Мы специально подобрали действенные и дешевые способы очистки прибора!

1 способ очистки поверхности утюга.

У Вас легко получится сделать такой раствор самостоятельно.
Что Вам потребуется:
— Пищевая сода 2 ст. ложки. — Лимонная кислота 1 ст. ложка. — Уксус 9% 1 ст. ложка.
Нам потребуется тарелка с большим углублением. Положите туда карандаш, а на него поставьте наш прибор загрязнением вниз. Это нужно для того, чтобы дно утюга не касалось дна тарелки. Аккуратно посыпьте дно тарелки пищевой содой и лимонной кислотой, а затем аккуратно влейте горячей воды, помешивая. Затем добавьте уксус.
Обратите внимание на то, что смесь должна покрывать полностью дно утюга, а вот выше – нельзя, иначе Вы можете сломать прибор. Оставьте его на полчаса. Это нужно для того, чтобы раствор подействовал на всю грязь. Затем достаньте утюг и протрите его поверхность сухой тряпочкой, аккуратно удаляя всю накипь.
Чтобы прочитать статью до конца и посмотреть видео, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.