Header Ads

8 самых полезных занятий для вашего мозга



Старение – это естественный процесс для всего живого. В современном мире очень много внимания уделяется поддержанию молодости и хорошего внешнего вида лица и тела. А как же наш мозг?
С возрастом и его функционирование ухудшается, начинает подводить память и скорость реакции, снижаются умственные способности и внимание. Ученые доказали, что после 45 лет количество нейронов в головном мозге уменьшается.
Но не стоит отчаиваться, существуют упражнения не только для тела, но и для ума! В сочетании со здоровым питанием и физической активностью они помогут вам до самой старости сохранить функции головного мозга.
Далее описаны 8 самых полезных занятий для поддержания вашего мозга «в тонусе». Занимайтесь одним, а лучше сразу несколькими каждый день.

1. Готовьте вкусную еду

Выбор продуктов для любимого блюда, обдумывание рецепта, возможность комбинировать и менять ингредиенты, наслаждение самим процессом приготовления пойдет на пользу вашему мозгу.

2. Больше читайте

Чтение повышает активность мозговых клеток, ускоряет передачу информации между ними, способствует развитию воображения, лексикона и аналитических способностей. Кроме того, что может лучше снизить стресс, как не чтение любимой книги, сидя в уютном кресле?
Чтобы дочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.