Header Ads

3 мифа о здоровье, в которые многие из нас еще верят

Тема здоровья интересует каждого человека. Многие услышанные теории, мы принимаем на слово, а на деле они оказываются преувеличенными, или вовсе ложными. Мы расскажем самые распространенные мифы о здоровье и красоте, и объясним, почему они не работают на практике.

1. Прививка от гриппа вредна для здоровья человека, и становится причиной заболевания.

На практике, это совершенно не так. Прививка от гриппа, как и любого другого заболевания, предназначена для активации иммунных процессов организма, и лучшего сопротивления определенному виду вирусов.
Сама вакцина не может вызывать заболевание. В случае последующего заражения, привитый человек лучше справляется с инфекцией, так как уже имеет к ней иммунитет.
Вред здоровью человека может нанести только просроченная или некачественная вакцина, а наличие противопоказаний – вызвать осложнения.

2. Регулярное недосыпание пройдет без вреда для здоровья человека, если потом хорошо выспаться.

Многие ошибочно считают, что систематическое недосыпание в течение недели можно компенсировать длительным сном в выходные.
Это утверждение является ложным, так как последствия недостаточного количества сна, проявляются после первой же бессонной ночи. Это приводит к:
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.