Header Ads

Зеленый отбеливатель вернет вашим занавескам белоснежность



Чистые занавески на окнах создают в комнате атмосферу легкости и простора, поэтому сохранить белоснежный оттенок тюля стремится каждая хозяйка. Хотя после нескольких стирок нежная ткань становится неприглядно желтой или посеревшей, все равно это не повод для ее утилизации.
Есть необычный, но очень действенный способ возвращения свежести потускневшим занавескам. Он предполагает применение простой зеленки, которую можно отыскать фактически в каждой домашней аптечке.

Этапы отбеливания тюля

Чтобы отстирать поблекшее тюлевое полотно потребуется приложить достаточно сил, так как этот способ отличается некоторой сложностью и требует сосредоточенности. А в итоге занавески снова будут радовать чистотой. Процедура включает несколько этапов:
1. Сначала ткань нужно подготовить. Тюль погружают в теплую воду и оставляют отмокать на несколько часов. Далее следует его обыкновенная стирка. Подойдет как ручная, так и машинная.
2. Занавески вынимают из грязной воды, осторожно отжимают и складывают в таз с теплой водой, где разведен стиральный порошок. Замачивать нужно около 2 часов, затем прополоскать.
Чтобы дочитать статью до конца и посмотреть видео, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.