Header Ads

Как происходит заражение токсоплазмой, и в чем ее опасность для человека


Многие о заражении токсоплазмой впервые услышали в женской консультации. Именно для беременных в обязательном порядке проводят анализы на выявление этого заболевания. Чем опасно заражение токсоплазмой для женщин, вынашивающих ребенка и всех остальных людей, пойдет речь далее.

Как происходит заражение токсоплазмой



Это заболевание вызывают простейшие паразиты, которые поселяются в мышечных тканях или мозге человека. Чтобы туда попасть они проходят несколько стадий развития в организмах промежуточных хозяев:
• возбудитель из почвы попадает в организм травоядных животных и грызунов; • при поедании мышей, инфекция переходит к представителям семейства кошачьих; • от испражнений кошек или с приемом в пищу недостаточно термически обработанного зараженного мяса, паразит поступает в тело человека.


Так происходит заражение токсоплазмой. По статистике треть людей являются носителями инфекции, но мало кто из них об этом подозревает. Иммунная система подавляет вирус, и он долгое время находится в теле в латентном состоянии, не обнаруживая себя.

Заражение токсоплазмой во время беременности

Считается, что эта инфекция особо опасна для женщин, вынашивающих ребенка. А все потому, что через кровь и плаценту паразит проникает в организм зародыша и наносит ему непоправимый вред.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.